Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Б. Ямпольского (ЕГЭ по русскому)

Одной из самых волнующих загадок, которые всегда тревожили человеческую мысль, был вопрос, связанный с тем, как любимое увлечение влияет на жизнь человека?Именно этот вопрос, который не может не волновать современного человека, затрагивает Б.Ямпольский в своем тексте.

Автор предстает передо мною умелым писателем.Его речь проста и доступна.Борис Ямпольский размышляет о том, как влияет катание на коньках на "грузную, низкорослую женщину лет сорока".Она заметно изменилась, заскользила легко и непренужденно.Она забыла все, как будто не было "ни войны, ни потерь, ни родов, ни воспитания детей, ссор, семейных неурядиц, болезней, тоски, бессонницы." Хобби превратило ее в шестнадцатилетнюю девушку, возвратило в юность, где не было горя и забот.Автор считает, что любимое увлечение способно погрузить людей в иной мир, где все легко и прекрасно, где не существует ничего плохого.

Я полностью разделяю позицию автора и считаю, что "занятие по душе" способно сильно влиять на жизнь человека, оно буквально преображает ее, делает счастливее.

Данная проблема актуальна в художественной литературе.Например, в произведении Л.Н.Толстого "Война и мир" Наташа Ростова своим пением способна не только сама получать удовольствие, но и воздействовать на лучшее в человеке.Именно так она спасла от отчаяния своего брата Николая после того, как он проиграл большую сумму денег.Писатель считает, что любимое увлечение может положительно влиять не только на самого человека, но и окружающих людей.

Еще одним примером влияния хобби на жизнь человека может послужить поэма А.Т.Твардовского "Василий Теркин". Музыка способна согреть душу человека даже в тяжелое военное время.Главный герой, Василий Теркин начинает играть на гармони убитого командира, и на ее звуки собираются все люди.Им становится "теплее" на душе от веселых мелодий, и товарищи убитого командира дарят Василию гармонь, чтобы он и дальше делал счастливее солдат в нелегкое время.

В заключение я хочу сказать, что старания автора не прошли даром-они пробудили в моей душе желание еще раз задуматься над этой проблемой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.