Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




природа в моем родном селе (Школьные сочинения)

Сельская местность, деревня – разве это не лучшее место для отдыха? Разве может сравниться шумный пыльный город со своей суетой и вечной спешкой с неторопливостью села, в котором легко дышится, а пение птиц, стрекот кузнечиков вызывают такое умиротворенное состояние, что хочется напитаться этой красотой и великолепием. А как прекрасны на рассвете речка или озеро, над которыми плывет туман, окутывая берега прозрачной дымкой! А лес с его насыщенным запахом хвои, грибов и ягод!

В любое время года село живописно. Достаточно вспомнить, сколько картин, изображающих красоты села, было написано выдающимися художниками. Почему же так происходит? Почему люди стремятся из села в город, если оно так прекрасно? Потому что люди разучились любить и ценить природу, а ведь село – это ее средоточие. Туда надо приезжать для того, чтобы почувствовать свое единение с природой, прикоснуться к ней и напитаться ее силой. В городе невозможно почувствовать великолепие природы, там царит лишь власть денег, засилье финансового и бытового благополучия. В вечной спешке мы забываем о том, что в жизни есть простые человеческие радости – послушать пение птиц и шелест деревьев, полюбоваться на лебедей, плавающих по озеру, искупаться в реке, позагорать.

Ведь это же несказанное удовольствие, которое вряд ли сравнится с дорогой покупкой. Все эти радости доступны на селе, из них во многом состоит жизнь жителя сельской местности. Неслучайно сегодня стал так популярен агро- и экотуризм, люди, наконец, начинают понимать, в чем истинная суть отдыха.

Приезжайте в село, наслаждайтесь закатом солнца, озаряющего небо оранжевыми и красными красками, видом звезд, появляющихся на чистом темном небе и полной тишиной, нарушаемой лишь уханьем совы или всплеском вспорхнувшей с неподвижной глади озера утки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.