Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Оставленные» (Фильмы и сериалы)

Знаете, такое странное чувство после просмотра сериала — это что-то среднее между удовлетворением, ведь все мы любим завершение, определённость, и ощущением, будто чего-то не хватает. Хочется понять до конца, включить следующую серию и дополнить проблески. Но вот этой необходимой серии как раз таки нет.

После просмотра сериала «Оставленные» остаётся множество вопросов и ощущение, что весь сюжет, который нагнетался с первой серии, слили в никуда. То есть они начали страдать безумием. Все. Зачем расширять границы и объяснять ситуацию в мире? Ведь гораздо легче пару раз убить главного героя, чтобы мы могли посмотреть на его блуждания за чертой жизни. Его возвели в ранг святого собственные друзья и отец. Хочется прокричать: «Остановитесь, что за бред вы несёте?!» Серьёзно. Что я видел сначала в первом сезоне? Замученного жизнью мужчину, который пытается хоть как-то разгрести свои проблемы.

Дочь вечно обижена и несчастна. Жена сбежала в секту. Сын где-то странствует и даже не собирается давать о себе знать. И да — ещё отец сидит в психбольнице. Да и сам герой постепенно сходит с ума, сталкиваясь с мистикой и собственным беспамятством. Ну разве не чудесно? И я невольно начал ему сопереживать, потому что я чувствовал эту безмерную тяжесть на его плечах и мне было интересно, как он из этого выберется. Снято всё было безупречно. Я до сих пор помню эту ужасную сцену, где камнями забрасывают женщину. Прямо мурашки по коже. Я помню, как герою позвонили и спросили, не хочет ли он избавиться от людей из этой секты, ведь их можно легко убрать и о них не вспомнят, потому что они всем надоели. И это было сильно. Это показывало до чего может докатиться человечество. Была сильная задумка с сектой: они молчат, ходят в белом, курят и смотрят. Тем самым они выводят людей из себя. Своей непоколебимостью. И было интересно смотреть, как дочь пытается достучаться до матери, приходит в секту и становится её частью, просто чтобы заставить её говорить. Но она молчит. Из-за этого дочь чуть не погибает. И только своевременный приход главного героя спасает её. И это всё так сильно, так глубоко. Во втором сезоне появляется волшебный городок. И всё катится в тартарары. Потому что всё, за что мне понравился сериал, медленно, но верно скатывается на дно. Особенно с этим воскрешением и восстановлением полной и счастливой семьи. Если он не попал в рай, если ему это не снится, то это ужасно. Потому что неправдоподобно и сопереживать уже гораздо сложнее. Потому что психам сожалеть сложно. И третий сезон как подтверждение уже начавшегося бреда. Максимум ответов вы получите в последние двадцать минут, хоть немного объясняется, куда делись люди. Но всё остальное остаётся не раскрытым. И это печально. То есть драма была чудесной, просто восхитительной, пока не вмешалась мистика и довольно натянутые чудеса.

Таким образом, 7 из 10.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.