Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Эверест» (Фильмы и сериалы)

Было время, когда я сам грезила мечтами о том, чтобы побывать на горах, испробовать свои силы в тяжёлых условиях, насладиться красотой природы и испытать счастье от восхождения. Да, наверно, это были мечты романтика. Ведь учитывая сколько болезней приобретает альпинист по мере своего восхождения, сколько раз он рискует собственной жизнью и сколько раз не возвращается обратно... восхождение уже не кажется таким возвышенным занятием, а становится опасным и грозящим смертью, будто залезть в одну клетку с тигром. Только на этот раз противостоять нужно горе.

Фильм «Эверест» наиболее точно отражает все трудности, с которыми может столкнуться альпинист. Ведь группа выдвигалась с опытными руководителями и помощниками и тем не менее потерпела бедствие. И даже самые сильные не смогли выбраться. Отлично показана и романтика восхождений, и безумие этой мечты, и психологию решившихся на этот опасный шаг, и состояние любящих их людей.

Повсюду ослепляющий снег, такое близкое небо, ощущение потери связи с реальностью, всё внизу становится таким бессмысленным и пустым. И хочется идти только вверх. Но вот погода начинает ухудшаться. Физическое состояние тоже на грани, баллонов с кислородом не хватает, разум затуманен. Не зря говорят, что тяжелее спускаться, чем подниматься на гору. Потому что идя на вершину вы видите небо, цель, полны энтузиазма и мало-мальских сил. Но когда вы поворачиваетесь назад — это просто опасный путь обратно с возможностью оступиться и упасть в бездну. Но герои сражаются изо всех сил за свою жизнь и жизнь напарников. Кто-то остаётся равнодушен к их беде, а кто-то сражается до конца и погибает...

Повторюсь — очень насыщенные и добротные пейзажи, чувствуется красота Эвереста. Также очень хорошо показаны боль и страдания людей, которые решили взойти на гору особенно без соответствующего опыта. Ведь они всего лишь путешественники, они заплатили за то, чтобы попасть на гору. Но деньги в этом случае не помогут, максимум — облегчат задачу. Но всё остальное — это сила воли восходящего. И это прекрасно показано в фильме. Основанном между прочим на реальных событиях.

Таким образом, 9 из 10.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.