Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




охрана природы (Школьные сочинения)

Охрана природы сегодня требует пристального внимания общественности. Еще совсем недавно человек пользовался природными ресурсами неограниченно, поскольку бытовало мнение, что на нашей планете природные богатства неиссякаемы. Но с течением времени потребности человека становились все большими, а природных ресурсов оставалось все меньше.

В наше время вопрос охраны природы стоит особенно остро. Стараясь улучшить свой быт, люди не задумываются над тем, что наносят непоправимый вред природе. Можно ли защитить природу от человека, и если можно, то кто это должен делать? Скорее всего, этот вопрос неправомерен. Природа в наших руках, и каждый человек обязан помнить об этом и не причинять ей вред и даже не проходить равнодушно мимо, видя, как кто-то делает это.

Каждый должен сделать все возможное, чтобы защитить природу. Начинать можно с малого – с чистых улиц, парков, лесов, водоемов.

Большой урон нанесла природе научно-техническая революция. К счастью, люди это поняли и пытаются найти решение экологических проблем. Осуществляется поиск альтернативных источников энергии. Энергия ветра, солнца, воды - неисчерпаемые ресурсы, поэтому производится разработка новых технологий относительно использования данных видов энергии.

Мы должны позаботиться о том, чтобы оставить своим потомкам богатую и чистую планету, где люди будут жить счастливо.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.