Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




как я провожу свободное время (Школьные сочинения)

Свободное время, которое можно провести так, как хочется, посвятить себе и своим близким, есть не у каждого. Кто-то имеет этого времени слишком много, а кто-то не может найти ни одной свободной минуты. Причины для этого могут быть разными. В первую очередь, все зависит от человека. Одни люди слишком увлечены своей работой, они готовы трудиться безостановочно, хотят все успеть сегодня и сейчас, не могут позволить себе свободного времени, ведь его можно потратить на важное дело. Другие люди, напротив, считают, что все дела вторичны, надо думать о себе и своих удовольствиях. У таких людей свободного времени иногда оказывается слишком много, ими владеет скука, лень и отсутствие интереса к любому занятию.

Ни тот, ни другой вариант не может быть взят за образец. Человек должен уметь правильно распределять свое время, чтобы успевать работать и отдыхать.

А свободное время – это не лежание на диване и просмотр телепередач, а занятие любимым делом. Каждый человек должен не существовать, а жить, интересоваться тем, что происходит вокруг.

Некоторые люди планируют свой день, у них каждая минута расписана, они относятся ко времени рационально и умеют ценить его. Ведь неслучайно существует поговорка: время - деньги.

Свободное время нельзя тратить впустую. Много времени попусту тратится за компьютерными играми, в социальных сетях, люди отправляются в виртуальный мир, уходя из реального. Так проходит жизнь, а она у нас одна, поэтому надо ценить каждое мгновение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.