Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Родина (Школьные сочинения)

4 из 5
Оценка эксперта внизу

Родина есть у каждого человека. В какие бы дальние страны его не забросила судьба, человека всегда тянет к родным краям, где прошли его детство и юность, лучшая пора в жизни. Только на Родине человек может отдохнуть душой и набраться сил.

Что означает понятие Родина? Родиной называется страна, где человек родился, его родной город, а может село, его родные, друзья и даже природа. У человека очень хорошо может сложиться жизнь на чужбине, но всегда ему будет сниться дом, где он родился и рос, родители и близкие друзья. Забыть свою Родину никто не может, она всегда будет жить в сердце. Родина – это самое лучшее место на земле.

Родина у каждого человека своя, обычно, это то место, где прошли детские годы, ведь именно с ними связаны самые приятные воспоминания.

Неудивительно, что человек всем сердцем тянется туда, ведь ему там было хорошо, легко, беззаботно, его там любили, ценили и всегда с нетерпением ждали.

Находясь в далеких, чужих краях, человек часто страдает от тоски по родным местам, по родному дому. Ему очень хочется вернуться туда, хотя бы ненадолго, чтобы вновь ощутить давно забытое чувство беззаботного счастья. Там, в родном доме тебя всегда ждут, тебе всегда искренне рады.

С чего же начинается Родина? Ответ на этот вопрос каждый находит для себя сам. Ведь Родина у каждого своя, особенная и неповторимая.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

1) понятие Родина - кавычки: "Родина"

2) его родные, друзья и даже природа - вряд ли мы можем назвать друга Родиной... родным, да. Но никак не Родиной. Поэтому лучше уточнить: место, которое значимо для человека благодаря родным, друзьям и природе.

3) родился и рос - корректнее: "вырос", поскольку необходимо поставить оба глагола в совершенный вид.

4) Родина у каждого человека своя, обычно... - лучше поставить точку после "своя" и начать новое предложение.

5) обычно, это то место - запятая не требуется.

6) Там, в родном доме - запятая после "доме".

Рекомендация: мне кажется, было бы неплохо упомянуть, что помимо счастливых детских воспоминаний есть ещё одна причина желания вернуться на Родину. Это культура, чувство идентичности с носителями того же языка, менталитета, тех же традиций и ценностей. Ведь именно к духовному родству стремится человек. И в чужой стране зачастую оказывается изгоем.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.