Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Выбор профессии (Школьные сочинения)

Выбор профессии и карьеры непрост и это иногда осложняется из-за отсутствия надлежащей помощи и консультации. Большинство молодых мужчин и женщин в поисках профессии и работы оказываются в сложных ситуациях. И они страдают от этого, от нерешительности и отсутствия помощи в столь сложном выборе. Возрастающая проблема безработицы еще сильнее усугубила ситуацию. Следовательно, молодежь чувствует себя безнадежной и расстроенной.

Выбор правильной профессии имеет фундаментальное значение в карьере и всей жизни. Правильный выбор может привести к успеху, счастью и светлому будущему, в то время как неправильный выбор может привести к несчастью, неудаче и краху. Результат нерешительности может оказаться фатальным. Вопрос выбора профессии должен решаться как можно раньше. Лучше сделать этот выбор как можно раньше.

Но детям зачастую сложно выбирать. Они незрелые и поэтому нуждаются в руководстве, помощи и совете родителей, учителей и экспертов по этому вопросу. Также при выборе следует уделить должное внимание способностям. Если на этом этапе им будет предоставлена надлежащая профессиональная поддержка, они смогут правильно выбрать профессию в соответствии с их способностями, возможностями и финансовыми ресурсами. Это также в значительной степени поможет в решении проблемы безработицы.

В наши дни жизнь стала очень сложной, и наблюдается большая конкуренция. Студентам, которые являются достаточно умными, тоже трудно найти подходящую работу для себя. Они оказываются на перекрестке выбора пути. Прошли те времена, когда профессии просто наследовались. Сын учился работе отца. Но с быстрым прогрессом в промышленности, торговли и технологии наши потребности многократно увеличились как и список профессий.

Выбор профессии - это не просто “случай, когда нравится, не нравится”. Есть много других факторов, которые необходимо учитывать. Помимо умственных способностей и интересов, финансы также должны быть приняты во внимание. Предположим, кто-то хочет стать космонавтом и имеет достаточную квалификацию для поступления в медицинский колледж, но ему не хватает денежных средств. В такой ситуации придется согласиться на какую-то менее амбициозную профессию, что конечно же будет лучше, нежели надеяться на чудо. Поэтому профессию следует выбирать очень тщательно и с поддержкой родителей, учителей и друзей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.