Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема героизма по тексту Б.Л.Васильева (Аргументы ЕГЭ)

Б.Л.Васильев-русский писатель. В своем тексте он поднимает проблему патриотизма: на что способен человек, зная, что его Родина в опасности?

Рассуждая над этим вопросом, автор приводит пример из жизни своего героя. «Пять девчат да старшина с охраной» противостояли целому отряду фашистких диверсантов. Но не о орденах и медалях думали солдаты, а о родной земле, которую они защищали. Они стояли до последнего вздоха ради мирного неба над головой у будущего поколения. Рита Осянина, понимая, что ее рана смертельна «не жалела себя», а думала о сыне, о его дальнейшей судьбе.

Авторская позиция выражена четко и ясно: именно чувство патриотизма способно заставить человека совершать отважные поступки, преодолевая все трудности.

Человек, который искренне любит свою Родину, будет ее защищать и никогда не предаст ее!

Я согласен с мнением автора и считаю, что победа в кровопролитной войне была одержана благодаря стойкости, героизму и мужеству советского народа.

К данной проблеме обращались многие классики русской литературы. В рассказе М.Шолохова «Судьба человека» повествуется жизнь русского офицера. Стойкость, мужество, патриотизм- вот качества, которые его характеризуют. Ни изнурительные условия на фронте, ни плен не смогли сломить Андрея Соколова. После войны он совершает еще один подвиг: подарил отцовскую любовь осиротевшему мальчику.

Приведу еще один литературный аргумент, в котором поднимается данная проблема. В произведение Ю.Бондарева «Горячий снег» описываются героические действия советских патриотов. От взвода Кузнецова остается одно орудие и три бойца, но несмотря на это, им удается держать оборону еще три дня. Это одни из огромного множества отважных солдат, которые воевали за наше мирное небо над головой.

В заключение я хочу сказать, что человек, зная, что его Родина в опасности, способен совершать героические поступки! Он будет преодолевать все трудности несмотря ни на что!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.