Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




проблема нравственного выбора по тексту А.Владимирова об антилопе (Аргументы ЕГЭ)

Всегда есть ситуации, в которых человеку нужно сделать правильный нравственный выбор. В трудных обстоятельствах это довольно сложно, и возможность причинить боль кому-то очень высока.

В тексте А. Владимирова затрагивается проблема нравственного выбора. Эта проблема актуальна сегодня как никогда, и чтобы привлечь читателей к данному вопросу, автор повествует о Николае Савушкине, который хотел приготовить лекарства для своей дочери. Для этого ему бы пришлось убить антилопу, в рогах которой оно и находилось. После долгих поисков, он находит ее и видит стоящего рядом с антилопой детеныша. Савушкин не решается ее убить.

Поступок героя показывает, что каждый человек способен сделать правильный нравственный выбор.

А. Владимиров не выражает прямо свою точку зрения относительно поднятой проблемы, но исподволь подводит читателя к мысли о том, что такие люди, как Савушкин, не ставят свои цели выше остальных, поэтому они достойны уважения.

Я согласен с автором текста в том, что люди, делающие правильный нравственный выбор, -это люди с честным, открытым сердцем.

И каждый из нас должен проявлять милосердие по отношению к другим, -ведь это показатель человечности.

Нередко в нашей жизни мы не знаем, как поступить в той или иной ситуации. Например, помочь пожилому человеку донести тяжелые сумки или пройти мимо.В доказательство справедливости всего вышесказанного приведу следующий литературный пример.Рассказ "Конь с розовой гривой" В. П. Астафьева явно показывает милосердие и понимание окружающих людей. За проступок внука бабушка могла бы отругать его, и не покупать пряник, но вместо этого она делает обратное.

В заключение всего вышесказанного можно сказать, что каждый человек делает свой нравственный выбор, и каждый должен совершать его по совести. Какой бы мы выбор ни сделали, важно помнить, что каждый поступок имеет последствия.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.