Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«127 часов» (Фильмы и сериалы)

Говорят, что при просмотре фильма, многие выбегали из кинозала, чтобы пересилить рвотные позывы. Сразу приходит мысль - неужели всё так плохо с сюжетом? Но нет, иначе бы мы наблюдали такое явление в каждом кинозале, в котором показывали бы российскую новинку. А телевизор так вообще невозможно было бы включать, боясь потерять аппетит, а, возможно, и смысл жизни. Нет, всё дело в том, что главный герой (внимание, спойлер!) отрезал себе руку. А наблюдать за истекающим кровью человеком, который пытается перерезать своим вены, вытянуть их из руки вместе с костями... соглашусь, не самое приятное зрелище. Но дело ведь не только в этом. Кроме этой сцены, казалось бы, должен быть ещё сюжет. Но... не припомню. Он вспоминает, он выживает. Но я не чувствую психологии героя (хотя фильм является автобиографией).

Но чувство отчаяния (которое, конечно, должно было посетить героя и вырвать его из реальности) у меня, как зрителя, не наступает. Я смотрю, но почти не испытываю каких-то эмоций и переживаний. Возможно, мало уделяется внимания жизни героя. Возможно, сам герой не понимал плачевность своего положения. Не знаю, но нет какой-то глубины.

Но я вынес из этого фильма одну важную мысль - всегда нужно давать людям знать, куда вы собираетесь уехать. То же было и с путешественником "Супер-бродяга", который отравился на Аляске в найденном автобусе и умер от истощения. Просто потому, что некому было оказать помощь. После этого возникает ещё одна мысль - жизнь вообще штука опасная, и получается гарантий никаких нет и всегда нужно быть поблизости с кем-то, чтобы иметь возможность позвать на помощь. Но это грустная мысль - неужели мы настолько беспомощны? Но именно ради исключения этой беспомощности люди рискуют, путешествуют, взбираются на горы.

Но речь идёт о фильме. Актёр неплохой, чувствуется индивидуальность. Вызывает уважение мужество героя, его выносливость и желание жить. А ещё вызывает жалость его глупость и самонадеянность. Это стоило ему руки и чуть не лишило самой жизни.

Итог - 6 из 10.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.