Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Лёд» (Фильмы и сериалы)

С чего бы мне начать? Вот вроде и хвалить есть за что, и журить. Но начнём с плохого, такой у меня принцип.

Актёры. Всё очень и очень предсказуемо. Те, кто должен быть подонком, будет им до конца. И что бы ни происходило, мы просто обязаны увидеть его только в плохом контексте. И также наоборот. Плохо раскрыты отношения героев. Проходит минута фильма, а они уже встречаются и вроде любят друг друга. Ещё минута - расстаются. А если промотать на две, то влюбляются уже в других. Потом же, когда возвращаются... они безмерно доверяют друг другу, не возникает никаких недомолвок или обид. Что сказать? Ну не бывает так!

Неожиданно было увидеть формат мюзикла в течение фильма. И я даже не знаю, как к этому относиться.

С одной стороны, это разбавило тягомотину сюжета и пробудило зрителя от ленивой дремоты. С другой, я не совсем понимаю, понравилось ли мне исполнение песен актёрами. Вроде это звучало по-новому и привлекало внимание. Но в то же время, я как ценитель оригинала, скептически отношусь к таким современным видениям. И всё же отнесу это скорее к положительным чертам фильма, нежели к отрицательным.

Фильм лёгкий сам по себе. Всё у героев получается как-то само собой, что создаёт впечатление какой-то поверхностности. Что неудивительно, ведь фильм снимали, судя по рейтингу 6+, для детей. Поэтому довольно странно осуждать фильм за недостаток драмы и глубины чувств. Но всё-таки неестественность фильма, оставляет неприятный отпечаток на общем впечатлении.

Приятно было увидеть работу оператора, краски живые, яркие, приковывающие взгляд. Нет какой-то угрюмости, присущей многим фильмам. Я не против ни того, ни другого. Но яркие краски порадовали мой глаз.

В принципе был неплохой юмор, что также сгладило поверхностность героев.

Таким образом, я считаю, что фильм заслуживает 6 из 10. Хороший фильм для просмотра с детьми. Не очень для тех, кто хочет действительно посмотреть глубокое кино с набором переживаний героя. Насчёт второго я скорее посоветую "Мирный воин", хотя там целая философия. "Лёд" - это лёгкий фильм для просмотра после тяжёлого рабочего дня.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.