Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пиковая дама (Пушкин А. С.)

Всем привет!

Сегодня я расскажу вам про рассказ Пушкина "Пиковая дама"

Все начинается с того как компания молодых людей играли в карты до 5 часов утра. Среди них был Томский и Герман. Герман был инженер, немец и был очень бережливым человеком и поэтому не играл в карты.

И в один момент Томский рассказывает что в одно время, когда его бабушка была молода, она была популярна в Париже. В то время девушки играли в фараон. И его бабушка проиграла крупные деньги одному человеку. Вернувшись на Родину бабушка приказала своему мужу заплатить за нее. Но тот отказался. Тогда будущая графиня пошла к графу Сен-Жермене. Тот сказал что не даст денег но рассказал девушке одну тайну. Он показал ей 3 заветные карты которые всегда выигрывают.

Бабушка же пошла отыгрываться и успешно сделала это.

После этого все начали расспрашивать Томского какие это карты но этого он не знал как и его отец и остальные сыновья графини.

После этого нам описывают как графиня собирается на прогулку а в месте с тем и жизнь и личность Лизаветы Ивановны. Это была терпеливая женщина которая жила в маленькой комнатке в доме графини.

В один день она пряла у окна своей комнаты и увидела как на улице стоит инженер и смотрит прямо на нее. Затем Лизавета отходит от окна и возвращается через какое то время. Но посмотрев в окно она снова увидела инженера стоящего на том же месте.

В последствии этот инженер оказался Германом. Он начал писать записки Лизавете и в итоге они договорились о встрече в ее комнате.

Она объяснила ему как попасть в ее комнату но Герман не пошел туда. Он зашел в кабинет дверь которого вела в спальню графини.

Когда приехала графиня и легла спать Герман вышел и начал допрашивать графиню. Но та не говорила. Тогда инженер достал пистолет и начал угрожать графине им. Тут графиня умирает. Герман спускается в комнату Лизаветы и рассказывает ей о содеянном. Она называет его чудовищем и говорил что бы он ушел. Герман уходит потайной лестницей и возвращается домой.

Через 3 дня Герман приходит на похороны графини и после них напивается в трактире.

Затем он ложится спать у себя дома и просыпается посреди ночи. Он слышит как кто то входит в его дом. Это оказывается призрак графини который пришел не по своей воле. Призрак говорит инженеру три заветные карты: тройка, семерка, туз.

На следующий день Герман идет играть в карты.

В один момент она просит поставить карту. Ему разрешают и он ставит куш 47 000 рублей.

Он выигрывает и уходит домой.

На следующий день Герман опять выигрывает.

На этот раз Герман поставил все свои деньги. Но он перепутал туз с дамой и вместо туза поставил даму. И эту даму тут же бьют.

Герман смотрит на эту пиковую даму и кричит: "Старуха"

Далее он сходит с ума и сидит в Обуховской больнице.

Конец!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.