Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биографические сведения, события из жизни, которые поразили (Пушкин А. С.)

Александр Сергеевич Пушкин – имя великого русского поэта известно всем. Еще широко известно, что один из его предков – Абрам Ганнибал, знаменитый «арап Петра Великого». Африканская кровь пришла к нему со стороны матери, которая была правнучкой арапа.

Родился Пушкин 6 июля 1799, а я в 1999 году. Нас разделяет 200 лет, но я знаю, что он дрался на дуэли с Дантесом и умер после нее не старым. На мой взгляд это очень круто, что через 200 лет люди помнят твоих предков и причину смерти.

Сведения, которые можно почерпнуть в интернете, не всегда дают полное представление о человеке.

Типа родился, учился, женился, написал, построил, умер. Я читал много источников, чтобы выудить из них интересные факты из жизни поэта. И вот что меня удивило, поразило и заставило по иному взглянуть на Пушкина.

Он знал 16 иностранных языков, в том числе французский и русский в совершенстве, а немецкий, английский, испанский, итальянский, греческий, сербский, польский, украинский, арабский, турецкий, древнееврейский, древнерусский в той или иной степени. Он много читал и очень любил книги, а также собирал свою домашнюю библиотеку, в которой насчитывалось более 3500 книг.

Первое свое стихотворение написал на французском, первые его стихи напечатали когда ему было 15 лет.

Он 6 лет учился в Царскосельском лицее, где подготавливали государственных чиновников высшего ранга. Попал он туда по протекции своего дяди, т.к. его семья не была очень знатна и богата. Учился вместе с 30-ю мальчиками из лучших дворянских семей. На выпускных экзаменах Пушкин показал 26 результат из 29. Его одноклассниками были будущие декабристы. Считают что декабристы не вовлекли Пушкина в свою деятельность, т.к. понимали его талант и ценность для России литературной. Пишут, что они посвящали поэта в свои планы, но намеренно назвали неправильную дату восстания, чтобы Пушкин не рисковал своей жизнью.

Друзья любили его за общительность, веселость, верность, пылкость. С ним всегда было весело. Но он обладал острым саркастическим языком и его шутки, издевки и эпиграммы нередко обижали его современников и даже друзей, а иногда приводили к дуэлям. Пушкин был отличным фехтовальщиком и хорошо стрелял из пистолета. А также был не трусливого десятка. Он 29 раз принимал участие в дуэли, а первая дуэль на пистолетах у него была с Кюхельбекером еще в лицее из-за четверостишья. Мне трудно понять как можно рисковать жизнью ради такой ерунды, но способность рисковать вызывает у меня определенное уважение.

Еще он был картежником, играл на деньги и делал долги. И часто гонорарами за свои произведения гасил эти долги.

Он часто влюблялся и имел успех у женщин. Он был небольшого роста, всего 161 см, а его красавица жена Натали была выше его на 10 см. И он комплексовал по этому поводу.

Поэт, гражданин, дуэлянт, игрок, муж, отец, человек с отличным образованием и кругозором – вот портрет поэта №1 России.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.