Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Белые одежды» В. Дудуницев (ЕГЭ обществознание)

Одной из острых проблем современности является социальное неравенство. В. Дудинцев поднимает проблему равенства всех людей, но утверждает, что существует лишь равенство в условиях для их дальнейшего развития. Действительно, в настоящее время, индивид имеет одни и те же права, но при этом разные обязанности.

Писатель и публицист считает, что только при рождении мы все равны. У каждого из нас есть жизнь и в этом мы похожи. Но как мы ей распорядимся - это личное дело каждого.

С точкой зрения публициста я согласна.

Я считаю, что между моими одноклассниками, и вообще учениками нашей школы уже возникло неравенство. Кто-то учится лучше, кто-то хуже; кто-то побеждает в олимпиадах, конкурсах;кто-то более активен, востребован, успешен. Достижения зависят от каждого человека в отдельности.

Могу привести пример из собственной жизни. Так, я очень гожусь своей двоюродной сестрой которая, родясь в деревне и без чьей либо помощи научилась играть на фортепиано и сейчас стала теперь успешным преподавателем.

Действительно, все мы рождаемся равными в правах и возможностях. Каждый теоретически способен стать успешным и реализоваться в жизни.Но разве все мы успешны?Нет.Многие так и не реализуют поставленные цели в жизни.Почему, ведь все мы находимся в одинаковых условиях деятельности?Это происходит потому, что все достижения зависят от самого человека, от его желания и труда.

Следовательно, В.Дудинцев был прав, утверждая, что существует единственное - это равенство предварительных условий для деятельности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.