Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема предательства и истинной любви (Аргументы ЕГЭ)

На страницах романа Пушкина А.С. «Капитанская дочка», представлен ч-к, который способен на предательство. А. И. Швабрин - молодой офицер, сослуживец Петра Гринева, и полная его противоположность. Судя по всему, Швабрину никто не дал мудрого наставления, которое Петру Гриневу дал отец: « Береги платье снову, а честь смолоду». Во время захвата Белгородской крепости, А.И. Швабрин переходит на сторону Е. Пугачева, спасая свою жизнь. Этим поступком он показал низость своего характера, эгоизм и слабость духа. Ему не интересна судьба других людей и своей страны. Этот чел-к способен на предательство ради собственной выгоды. Главный герой рассказа «Судьба чел-ка» М. Шолохова – Андрей Соколов .

Попав в плен к фашистам стал свидетелем того, как солдат Крыжнев, ради спасения собственной жизни готов выдать немцам своих сослуживцев. Он считал, что можно пожертвовать жизнью других людей, ради собственной. Андрей Соколов решается задушить предателя, потому что Крыжнёв это заслужил. Данный пример нам показывает, что измена Родине – одно из самых страшных предательств.

О проблеме истинной любви говорили многие писатели. Истинная любовь и предательство-совершенно разные слова. Так на страницах романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита» показан пример настоящей любви. «Любовь поразила нас мгновенно», «поразила нас сразу обоих»- говорил Мастер. Попав в психиатрическую больницу, Мастер думал, что Маргарита забудет его, нищего и больного. Девушка готова пойти на всё, для того чтобы быть рядом с любимым чел-ком. Сила любви выше чувства страха. Маргарите это удалось это доказать, и в итоге она получила награду – вечный покой с Мастером. Автор умело показал, сто для истинной любви нет преград. В кач-ве 2 ого аргумента обратимся к роману Л.Н. Толстого «Война и мир». Во время боевых действий Андрей Балконский был сильно ранен, находился при смерти. Об этом узнала Наташа Ростова, которая его сильно любила. Девушка заботилась о нём, помогала ему во всём, чтобы облегчить его страдания. Наташе было очень тяжело физически, но она не сдалась, так как любовь выше всех преград. Данный пример нам показывает, что истинная любовь предполагает жертвенность и максимальную заботу о любимых.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.