Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




История России в 2000-2012 годах (ЕГЭ по истории)

Период с 2000 по 2012 год в России - это период в который были первые 2 срока президентства В.В. Путина и срок президентства Д.А. Медведева, соратника Путина.

Ввиду политического кризиса 2000 года, выборы президента прошли досрочно.В результате этих выборов к власти пришел Владимир Владимирович Путин. Для того чтобы преодолеть этот кризис новоиспеченный президент укрепил вертикаль власти. Страна стала разделена на 7 федеральных округов во главе которых стали губернаторы, назначаемые самим президентом. Таким образом были отменены выборы глав регионов. Так же Владимир Путин, отказавшись от прогрессивного налога, установил самый низкий подоходный налог в мире - 13% от прибыли. Это было сделано для того, чтобы побороть черную бухгалтерию и увеличить количество налоговых поступлений в казну.

В период президентства Дмитрия Медведева произошли две реформы - реформа МВД и военная реформа.

Реформа МВД заключалась в том, что милиция была переименована в полицию, была произведена переаттестация кадров и уволены профнепригодные. Военная же реформа заключалась в перевооружения армии, сокращения срока срочной службы с 2 лет до 1 года, а так же увеличена доля служащих по контракту.

За этот период в России был окончательно преодолен кризис который появился в 90-х, улучшилось социальное обеспечение населения, медицина стала на порядок лучше, положено начало развитию и внедрению нанотехнологий. Так же был возвращен контроль над Чечней. Однако разрыв между слоями населения, например между богатыми и самым бедными оставался очень большой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.