Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Яковлева Чем больше черпаешь из колодца воды (ЕГЭ по русскому)

В данном тексте Юрий Яковлевич Яковлев поднимает проблему отношения человека к своей малой родине.

Эта проблема является нравственной и, без сомнения, актуальной в наши дни, так как большинство людей покидает свои края.

Юрий Яковлевич Яковлев пишет, что, без воспоминаний о своей малой родине, у него в душе образовалась страшная пустота. Автор считает, что все трудности жизни сможет пройти только тот человек, который помнит и чтит свою малую родину, места, где он вырос, где был по-детски счастлив.

С позицией автора Ю. Я. Яковлева трудно не согласиться. Я считаю, что люди должны помнить то место, где они родились и провели свое детство, всю жизнь. Каждый человек должен беречь в своей памяти образ родных краев. Малая родина - это наш фундамент, на котором строится наше большое будущее.

Много поэтов и писателей начала девятнадцатого века обращались к проблеме малой родины в своих произведениях. Например, Иван Алексеевич Бунин, живя в эмиграции, не переставал писать о своей родине.

Он пишет о России во многих своих произведениях. Например, в рассказе "Антоновские яблоки" писатель показывает всю красоту русских деревень, вспоминая образ своей малой родины.

Ещё мне сразу вспоминается тема Москвы в творчестве Марины Ивановны Цветаевой. Писательница родилась и выросла в Москве, о чем и пишет в своих ранних стихотворениях и некоторых сборниках. Многие произведения М. И. Цветаевой заставляют нас задуматься о нашей малой родине, вспомнить свой отчий дом, своё детство.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.