Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




При каких обстоятельствах подростки чувствуют себя счастливыми(по статье Токаревой) (ЕГЭ по русскому)

Что такое счастье? И при каких обстоятельствах подростки чувствуют себя счастливыми? Именно эти вопросы освещает Токарева в своей статье.

Счастье-это чувство и состояние полного удовлетворения. Для подростков существуют разные понятия счастья. Так получилось и с героинями Токаревой: у Ленки Коноваловой счастливый день был тот, когда её принимали в пионеры, а у Машки Гвоздевой-когда у них взорвался синхрофазотрон и им дали новый. А вот для главной героини самый счастливый день- поход с папой в кино, а после- поездка к бабушке. И был этот день самым счастливым потому, что девочку все любили и сама она всех любила, и были они <как дерево: бабушка- корни, папа- ствол>, а она -<ветки, которые тянутся к солнцу>.

Автор статьи считает, что к счастливым подросток может отнести разные дни своей жизни, но по-настоящему ребенок счастлив, когда он в кругу семьи, когда он чувствует любовь и поддержку со стороны близких.

С мнением публициста трудно не согласиться.

Я полностью разделяю мнение Токаревой. А подтвердить обоснованность своего утверждения могу примером из литературы. Так, в произведении Дж. Роулинг<Гарри Поттер и философский камень> рассказывается о мальчике. У Гарри Поттера было трудное детство: родители погибли, опекуны были очень с ним строги, все свое внимание Дурсли обращали лишь на своего родного сына. Гарри также приходилось терпеть побои двоюродного брата. Несмотря на все плохое, что случалось в его жизни, единственное, чего хотел Поттер- это вернуть родителей к жизни. Если бы это получилось, он бы обрел истинное счастье.

И в жизни мы можем встретить примеры счастливых людей. Например, в Интернет и в СМИ мы часто видим и слышим объявления о том, что нужно помочь больному ребенку. Не важно, чем он болен, ему стоит просто помочь, ведь все, что нужно таким детям для счастья, - выздоровление.

Таким образом, я прихожу к выводу: у всех людей разное понятие счастья. Но, когда человек осознает это чувство, ему не надо никаких объяснений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.