Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Антонина Андроновна вышла из столовой. Она окинула учительницу неприветливым взглядом» (ЕГЭ по русскому)

Что же такое воспитание? Воспитание - это некий процесс усвоения общепринятых норм и правил в обществе, закладывание основных принципов жизни любого человека, выполняемое первичными агентами социализации.

Автор считает, что воспитание - это прямая обязанность каждого родителя.

Она относится к тем родителям, скорее всего, которые в детстве ничего не имели, у них не было игрушей, денег, им приходилось много работать и трудиться, детства они так и не познали, поэтому для ребенка она хочет лучшего, но ведь достигла она того, ч то может обеспечить ее дочь и ее прихоти именно трудом.

Хотя своей дочери не прибывает такую черту как любовь к работе, тем самым подвергая ее опасности остаться одной и ничего не умеющей.

Полностью разделяю мнение великой советской писательницы 20 века. Данная проблема обострилась в современности и как никогда актуальна.

И. А. Гончаров рассматривает проблему воспитания в произведении «Обломов». Штольц является разностороннее развитой личностью. Его воспитанием занималась как мать, так и отец. Мать уделяла большое значение внутреннему миру, тогда как отец был строг и тщательно следил за тем, чтобы Андрей уважал труд и учебу. В результате герой стал самостоятельным и добрым. Гончаров убежден, что нельзя забывать о внутреннем вопросе.

Сделаем вывод из вышесказанного. Роль родителей велика, именно заложенные в детстве ценности определяют отношение ребенка к жизни. Эта тема будет актуальна всегда, потому что люди всегда есть и основа каждого человека - это его семья и его воспитание.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.