Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Цинковые мальчики» (Аргументы ЕГЭ)

«Цинковые мальчики» — документальная книга писательницы Светланы Алексиевич. Первая публикация в 1989 году. Посвящённая книга Афганской войне

Отзыв на "Цинковых мальчиков".

Нужна ли такая правда о войне? Я считаю, что такая правда о войне нужна. Она очень важна. Люди должны знать всю правду о тех ужасных днях, правду, а не то, что нам обычно нам говорят и показывают. Я думаю, что люди, прочитав книгу, не останутся равнодушными. "Цинковые мальчики" могут научить людей не быть равнодушными, принимать ситуации такими какими они есть. помогут чувствовать других людей, которые были на войне. Все это очень важно и необходимо каждому. Люди должны знать и понимать всю правду о войне, как она проходит, какие последствия имеет, как наши ребята там погибают.

Какой ценой достается победа. В книге представлены реальные истории реальных людей, матерей, врачей, солдат. Тех, кто действительно знает, как все было. Мы не услышим ни одну такую историю по телевизору, люди нам не соврут. Узнать историю войны, поговорить с побывавшими там- это редкость. Многие боятся говорить, многие погибают, а некоторые не хотят вспоминать об этих ужасных днях. Книга "Цинковые мальчики" производит сильное впечатление на любого человека, она не оставит равнодушным. Мы можем многое узнать от солдат и других лиц про то, как они умирали, про то как жили, а главное какими вернулись домой. В этом случае правда нужна всегда какой бы она ни была и правда о войне нужна не только для прошлого поколения или настоящего, а для будущего, чтобы страшились, не забывали, помнили и знали всю историю войны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.