Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кого можно назвать настоящим поклонником литературы? по тексту И.А. Ильин (ЕГЭ по русскому)

Книга – это то, что связывает человека с миром прекрасных образов и правильных мыслей, но, к сожалению, не все люди имеют доступ к данному хранилищу полезной и нужной литературы. Кто-то из-за не имения данных материалов, а кто-то из-за отсутствия желания читать, понимать и анализировать полученную информацию. Именно представители последней группы заставляют нас задуматься о наличии среди нас истинных читателей. Кого можно назвать настоящим поклонником литературы? Данный вопрос адресует читателям И.А.

Ильин, русский философ и публицист.

Актуальность данного вопроса писатель показывает на примере ситуации, появившейся в наше время. Большое количество людей тратит время зря, пытаясь бегло прочитать предоставленный текст. В то же время истинные поклонники литературы не смогут пройти мимо авторского произведения, роль которого не заменима. Также стоит сказать о том, что настоящий читатель является примером искателя, который изо всех сил пытается понять смысл, изначально заложенный автором. Если же мы говорим о противоположном типе людей, то, как правило, в них нет той самой искры, которая своим пламенем разжигает любопытство и не дает погаснуть стремлению к знаниями.

И.А. Ильин занимает непреклонную позицию. Он считает, что отличительной особенностью истинного читателя является полное влияние в процесс чтения. Такой человек способен мысленно представить картину, описанную в произведении, способен вникнуть в изначально заложенную идею создателя, имеет способность по несколько раз переживать эмоции автора при повторных прочтениях. И.А. Ильин считает, что человек – это то, что он читает. Иными словами наш образ составлен из книг, которые мы прочитали. Именно поэтому настоящий читатель – это пример образованного и грамотного человека, способного иметь все вышеперечисленные навыки, способного думать и понимать.

Я согласен с автором данного текста, и, хотя примеров истинных поклонников литературы в наше время крайне мало, в произведениях русских и иностранных авторов встречаются люди данного типа.

Одним из них является

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.