Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Как только партия достигает своей основной цели, каждый ее член начинает заботиться о своих частных интересах, тем самым он вступает в противоречие с другими, и в партии происходит раскол, что вызывает еще большую неразбериху». Б. Франкл (ЕГЭ обществознание)

Б. Франклин говорит о проблеме индивидуализации власти, то есть о том, что когда люди достигают руководящих постов они резко забывают об общем благе и интересах народа, а работают на себя, обогащая за счет людей свой карман.

Эта тема актуальна в демократический государствах, так как тут проходят постоянные выборы и зачастую заявленные программы не соответствуют реальной деятельности правящей партии, поэтому народ остается при своем недоверии высшей власти.

Я согласна с точкой зрения публициста и в подтверждение приведу слова другого известного человека по имени Д.

Свифт, который считал, что партия — это безумие многих ради выгоды единиц. То есть итогом партийных установок становится формирование новой элиты государства и новой коррупции.

Суть той или иной политической партии отражена в ее программных установках, то есть в предвыборной (политической) программе – основного документа, основное содержание которого отражает передовые цели и задачи партии. Основные тезисы находят отражение в предвыборной агитации кандидата, то есть деятельность, направленную на привлечение как можно большего количества сподвижников, а именно непосредственно голосов. Важно, чтобы «обещания» кандидата не были недостижимыми, из года в год на выборах побеждает тот, кто указывает лишь направление деятельности.

Таким образом можно сделать вывод о том, что проблема актуальна как никогда, ведь в современном мире при политическом плюрализме количество партий растет и важно, чтобы их деятельность была реальной, а не показательной и гибкой политика.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском