Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Мастер и Маргарита» любовь и преданность в отношениях (Булгаков Михаил)

В Романе М.А Булгакова " Мастер и Маргарита" идет повествование о любви и свободе, добре и зле, верности и творчества. Больше всего в этом романе меня заинтересовала тема любви и преданности в отношениях главных героев. Наверное, нельзя сказать, что эта тема ведущая в произведении, но именно эта тема вызвала у меня наибольший интерес.

Первая встреча героев произошла совершенно случайно. Маргарита зашла в переулок, держа в руках "отвратительные желтые цветы", и увидела человека, которого потом назовёт Мастером. А он, пошёл за ней следом "повинуясь этому желтому знаку". Так началась любовь, вспыхнувшая в одно мгновение. Эта любовь очень важна для Маргариты. Если бы не эта встреча, героиня "отравилась бы, потому что её жизнь пуста". Маргарита красивая, молодая женщина, которая была всем недовольна в своей жизни, только эта встреча вдохновила её.

Маргарита вышла замуж в 19 лет. У неё есть добрый, заботливый муж, который занимает высокий пост. Жила героиня в красивом доме со служанками. Однако, Маргарита, не зная нужды, чувствовала пустоту в своём сердце. Она понимала, что ей суждено нечто большее. После встречи с Мастером, героиня как буд-то ожила. Она проводит дни напролёт со своим возлюбленным. Словно, заново обретая смысл жизни. Маргарита, снова и снова, перечитывает роман написанный Мастером. Подгоняет его, чтоб скорее напечатать, но это было ошибкой. Критики "уничтожили" роман, и Мастер сжигает его, "сбегая" в психиатрическую больницу. Это и есть, тот переломный момент во всей истории. Маргарита пытается поддержать своего возлюбленного в самый ответственный момент, но, кажется, ничего не исправить. Эмоции достигают пика, а вернуть всё назад без чьей-либо помощи, невозможно. Не смотря ни на что, Маргарита не сдаётся, верит в свою любовь, которая приносила ей радость. Она готова пройти любые круги ада, и когда появилась возможность всё вернуть, героиня незамедлительно ей воспользовалась. Любовь Маргариты становится безрассудной, а вера в эту любовь проявляется сразу, и остается навсегда.

Маргарита справедлива и честна до самого конца. Это доказывает освобождение Фриды, потому что та на неё рассчитывала. Маргарита - это символ преданности, а все поступки делают её светлой и женственной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.