Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Самую большую роль в жизни человечества играют книги (Школьные сочинения)

Книга – это величайший, можно сказать даже мировой, учитель всего человеческого рода. Это «товарищ-профессор», который идёт вместе с нами от рождения, беззаботного детства до глубокой старости. Книги, как люди, понимают всё, несут в себе определённое настроение, могут поделиться чем-то сокровенным и подарить нежные и приятные чувства и эмоции.

Этот универсальный кладезь знаний играет в моей жизни большую роль (даже иногда влияет на мои решения и жизненную позицию). Происшествия и события, которые происходят на планете Земля, можно описать в книгах, поэтому читать я люблю любую литературу разных жанров от сказки и до фантастики. Чтение книг для меня – это не только получение знаний, но и замечательный отдых, отвлечение от плохих мыслей и событий. Когда я беру в руки книгу, вдыхаю этот волшебный аромат страниц, вчитываюсь в каждое слово, в каждую буковку, то полностью погружаюсь в неповторимый и невероятный мир событий, который описывается в книге, и у меня возникает бешеная буря, сильный ураган чувств.

Я словно переношусь в тот уникальный мир и проживаю жизнь героев в произведении, чувствую их боль, радость, переживания и открываю для себя двери в новый мир.

Чем больше я читаю и знакомлюсь с книгами, моими самыми верными друзьями, которые не предадут и не променяют ни на что, и будут всегда рядом, тем больше начинаю вдохновляться литературой, при чем и зарубежной, и русской. Ведь в каждой литературе, особенно во время разных эпох и событий, раскрывается человек, нравственные ценности совсем по-другому. Читать надо, на мой взгляд, каждому человеку и при этом и каждый день, ведь книги помогают понять себя и окружающий мир. Читайте! – и вы откроете для себя мир по – новому.

Малышко Наталья

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.