Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Значимость поддержки близких людей» по тексту Пирогова (ЕГЭ по русскому)

1. Каждый человек сталкивался с трудной жизненной ситуацией. В эти моменты нам хочется крепкого плеча, на которое можно опереться, чтобы продолжать работать на благо собственного будущего. Эту поддержку многие обретают в родных людях, любящих нас без причин и продолжающих защищать до победного конца, не отворачиваясь и не бросая на произвол судьбы.

2. Значимость поддержки близких людей. Это одна из проблем, поднятых автором в тексте.

3. В наше время трудностей стало намного больше, возросла потребность во взаимовыручке. Воспитание детей практически невозможно без родни, ведь нужно работать, чтобы прокормить семью. Часто переживания людей берут верх над разумом, и в эти моменты бесценна помощь близких, способных достучаться, успокоить и поддержать человека, не давая ему оставаться в одиночестве среди тысяч печальных мыслей.

4. Герой и его родня оказались в сложной ситуации после смерти отца. Их денежное состояние быстро уменьшалось, и поэтому мать и сестры устроились на мелкие работы, едва приносившие прибыль. Они оберегали своего сына и брата, стараясь изо всех сил прожить на маленькое жалование, не переставая заботиться друг о друге.

5. И даже когда были введены мундиры, а у семейства не было денег на них, они не отчаялись, все вместе сшили мундирную куртку из старых вещей. Помогали им и другие родственники, и старые знакомые. Люди готовы были выручать родню даже в самых трудных ситуациях, и именно благодаря этому герой и его семья выжила в тяжелые времена.

6. Автор уверен, что поддержка близких людей крайне важна, ведь человек не всегда может сам противостоять трудностям, ему нужны те, на кого можно опереться.

7. Я согласна с автором и считаю, что помощь близких бесценна, как моральная, так и материальная. Одному всегда сложнее пережить тяготы жизни, а объединившись, поддерживая друг друга, люди смогут преодалеть даже самые сильные удары судьбы.

8. К этой проблеме обращались авторы как русской, так и зарубежной литературы. В романе Анджея Сапковского «Сага о Ведьмаке и Ведьмачке» Геральт из Ривии был взят из семьи на обучение, дававшееся ему очень тяжело. Мальчик был одинок, ни с кем у него не складывались дружеские отношения, он скучал по родным, да и не хотел становиться охотником на чудовищ. Лишь Весемир, один из его наставников, поддерживал парня, разговаривал с ним и настраивал на работу. Старый ведьмак никогда не отказывал в помощи, всячески поддерживал своих учеников, став им практически отцом.

9. Вспомним и роман Евгении Спащенко «Терновая ведьма». Стефан Северин, узнав, что его любимая сестра стала терновой ведьмой, которых ненавидят в королевстве, не отрекся от неё, оставив на произвол судьбы лишь из-за того, что это бросает тень на репутацию их королевского рода, а пошел на её поиски, блуждая по миру в одиночестве. И даже увидев, на что способна её магия, не испугался, не стал относился к ней хуже, продолжая любить и поддерживать, радуясь каждой минуте, проведенной с ней.

10. Таким образом, нет ничего важнее в жизни, чем умение выручить близкого тебе человека, протянуть ему руку помощи, в этом нуждаются все без исключения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.