Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Причины коррупционной преступности и противодействия ей». (Школьные сочинения)

Органы власти создаются для того, чтобы служить обществу, когда они служат сами себе - это уже коррупция. Да, трудятся для граждан не только государственные органы, и практически всюду присутствует взятничество. Так что же это такое? Давайте обсудим.

Можно предположить, что все люди делятся на три типа: плательщики, следовательно они платят, дают взятку; взякткополучатели, они же бессовестные прихватизаторы, и вовсе не имющие к этому отношение люди. Так для чего же все это совершается, ведь всем известно, что коррупция вредит как политике, так и экономике страны? Подкупаы совершаются по разным причинам: ради улучшения отношений, повышения, из-за конкуреции и прочих нужд.

А вот принимают все эти "подарки" из-за жадности.

Не сомневаясь, можно сказать, что коррупция - глобальная проблема, касающаяся абсолютно всех. Для молодежи это особенно важно при поступлении в учебные заведения, где случается так, что номинал купюры важнее баллов, честно набранных на экзамене. В дальнейшем при устройстве на работу все может повториться. На должность может быть принят человек не с огромным багажом знаний, а с огромнейшим кошельком.

Но с коррупцией нужно бороться! Обратиться за помощью к чиновникам не выйдети будет глупо, ведь именно они и вертятся на этой карусели коррупции. Им не нужна справедливость, истина, они не знают значения слова совесть. Главное для них - жить в комфорте. Никого они вам не напоминают? Вспомните городового из рассказа А.П.Чехова "Хамелеон". В образе Очумелова наглядны черты всех коррупционеров. Образ Очумелова представляет собой сатирическое обобщение, достигшее символа. Основные черты «хамелеона» - подхалимство и заискивание перед высшими чинами и пренебрежение, жестокость по отношению к тем, кто ниже его на социальной лестнице, полицейский надзиратель и вдобавок грубый и необразованный.

Давайте же вместе приступим к антикоррупционным действиям, постараемся добиться справедливости, будем жить в честном мире. Как говорил Александр Лебедь: "Необходимо уничтожить преступность, коррупцию и мать их, беззаконие".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.