Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роман «Обломов» как роман о любви (Гончаров И. А.)

В романе И. А. Гончарова «Обломов» персонаж ленивый, безынициативный и не очень разносторонний. Лично мне читать про персонажа, который ничего не хочет делать, жалуется на жизнь и даже не пытается её изменить, если сюжет именно этим и ограничится, не интересно. Именно любовная линия Обломова и Ольги заинтересовывает читателя. Как поведёт себя Обломов в любви? Будет ли меняться ради своей возлюбленной?

В любви характер Обломова раскрывается. Он начал меняться. Можно увидеть Обломова читающим, находящимся в обществе. Мы узнаём больше о нём, наблюдается динамика и развитие.

Но в самом конце чуда не случилось. Потому что Обломова на все изменения толкала Ольга. Ему это же было в тягость, так как он не привык к такому образу жизни. Изменения в образе жизни Обломова происходили только с помощью Ольги. Поэтому когда стало некому принуждать Обломова к какой-нибудь деятельности, он продолжал лениться.

Обломов не смог побороть свою лень. Трудолюбие ему нужно было привить с детства. А Ольга выбрала более ответственного и деятельного человека. Но их влюблённость и привязанность продолжали жить ещё долгое время.

Роман Обломов можно назвать романом о любви. Любовный роман – это произведение, в котором в центре находятся отношения и романтическая любовь между двумя людьми. Любовь в романе «Обломов» играет важную роль.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.