Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине М.В. Нестерова «Пустынник» (Школьные сочинения)

На картине Нестерова изображен старый человек. На нем старый одинокий человек. На нем темная одежда, а темный цвет – символ печали, грусти. Одинокая сосенка, стоящая на берегу озера как бы сравнивается с этим человеком, таким же одиноким, задумчивым. Возможно, он идет в церковь, так как в руках у него четки. Он идет туда молиться, возможно, замаливать грех, совершенные им в молодости, так как знает, что скоро придет час его смерти.

Художник не случайно выбрал такое время года как осень. Я думаю, что на картине изображен конец сентября, так как на берегу виднеются проталины, оставшиеся после первого сентябрьского снега.

И лес на другом берегу, и трава оделись в золотые одежды, но еще не до конца. Ранней осенью нет ярких красок, все цвета серые, бледные, присутствуют все оттенки зеленого.

Озеро очень чистое, прозрачное, в нем зеркально отражается лес на том берегу. По-видимому, это место безлюдно, и человек часто ходит по этой тропке, чтобы отстраниться, от людей уединиться, остаться наедине с собой.

Вся картина посвящена одиночеству, думам того человека. И художник очень правильно подобрал каждую деталь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.