Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Осень. (Мысли в поезде) (Школьные сочинения)

Я готов был уснуть, но ежесекундное постукивание колёс паровоза пробуждало меня и заставляло наслаждаться наступающей осени, ещё такой тёплой и мягкой, как же она прекрасна! Но одновременно так грустно смотреть на эти поля. В голову лезут мысли о лете, о рабочих, о уборке урожая. Однако, лето закончилось, теперь уж только влажные борозды, пустота лесов и тишина неба... Птицы уже давно улетели, как улетело и лето. Остаётся только себя утешать лишь тем, что это только начало осени и тёплые деньки ещё "постоят" пару недель.

Настало время всему и всем отдыхать, скоро зима, а потом как и всё в природе: весна, лето... И мысли лишь о этом поле, пришло время набраться сил к следующему сбору урожая. Как же всё в этом мире закономерно.

И если бы кто-то у меня спросил: "Почему ты так сильно любишь осень?". Я бы не смог дать точного ответа. Каждое время года побуждает к новым эмоциям, осень... Она заставляет задуматься о жизни, её постоянные дожди будто есть мысли, которыми мы загружаем себя. Даём волю эмоциям. И каждый воплощает их в своё: кто-то пишет самые душевные стихотворения, кто-то сочиняет завораживающие музыкальные произведения, а кто-то находит себя в этом всём.

И нет такого понятия, что осень - некрасивая. Некрасива наша душа, неспособная полюбить это прекрасное время года.

Поезд продолжал гнать по рельсам и стук колёс оставался прежним, но не для меня, это поле будто усыпило меня и я уснул уперевшись о спинку сиденья своей головой. Ничто уже не могло меня разбудить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском