Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Как я провел лето» Летние радости (Школьные сочинения)

Лето - это самое радостное время года. Я очень люблю летние каникулы. Это время свободы и тепла: можно наслаждаться жарким солнцем, купаться в теплой воде озера, которое находится недалеко от нашего дома, можно допоздна читать любимые книги и представлять себя их героем, глядя на постепенно сгущающиеся густые сумерки. Каждые каникулы для меня по-своему неповторимы. В этом году они тоже не подвели и принесли мне много радости и веселья. О многом мне хотелось бы рассказать, но самыми яркими и интересными стали дни, которые я провела в гостях на даче у моей подруги Татьяны.

У нас собралась очень веселая и дружная компания, состоящая из четырех закадычных подружек.

Каждый наш день был не похож на другой. Мы играли в разные игры, придумывали сложные и познавательные викторины. Но лето - это не только пора беззаботных развлечений. Каждый день мы помогали Таниной бабушке в огороде. У меня хорошо получалось пропалывать грядки с молодой порослью морковки. Это несложная, но кропотливая работа, требующая внимательности для того, чтобы по оплошности не проредить морковку вместо сорняков. Девочки тоже усердно трудились: рыхлили и окучивали картофельные грядки, подвязывали ярко-зеленые колючие ростки огурцов, вечером мы все вместе поливали грядки из шланга. Это было не сложно и очень весело - мы баловались, обливаясь прохладной водой.

Недалеко от дачи бил святой источник, на который мы с большой радостью ходили каждый вечер, после того, как все дела были переделаны. Вода в источнике была очень холодной, но мы будто этого не замечали и прыгали в студеную воду с большим удовольствием. На обратном пути, разогретые в источнике, мы кувыркались в скошенной траве, бегали наперегонки, рвали полевые цветы. Возвращались домой мы очень довольные и счастливые. Уставшие, валились с ног и быстро засыпали. С восходом солнца мы поднимались и бежали резвиться на луг.

Очень быстро эти чудесные дни закончились, но радость в сердце от общения с любимыми подругами, от жарких летних деньков, от теплых бархатных вечеров остались надолго.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.