Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь к Родине? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что такое любовь к Родине? Любовь к Родине - это готовность помогать своей стране в трудную для неё минуту. Если человек действительно любит свою страну, то он никогда её не оставит.

Сергей Есенин писал:

Если крикнет рать святая:

"Кинь ты Русь, живи в Раю!"

Я скажу: "Не надо Рая,

Дайте родину мою".

Можно привести в пример много случаев, которые произошли в Великую Отечественную войну. В эту войну народ бился за свою родину. Пламенный патриотизм пронизывался всю деятельность людей в тылу и на фронте. Защищая свою родину, народ проявил невиданный героизм. В самые трудные, порой трагические моменты войны люди ни на минуту не сомневались в победе своего народа. Непоколебимой верой в силу и непобедимость родины проникнуто коллективное завещание восемнадцати членов подпольной комсомольской организации города Донецка: "Друзья! Мы погибаем за правое дело...

Не складывайте рук, восставайте, бейте врага на каждом шагу... Прощай, русский народ ". В неслыханно тяжелых условиях блокады, длившейся 900 дней стояли Ленинградцы. Они выстояли и победили, потому что были уверены в победе и они были преданы своей Родине. Их патриотизм и героизм не имеет равных в истории. Люди проявляли патриотические чувства очень многосторонне: оказывали материальную и моральную помощь семьям фронтовиков, устраивали детей-сирот в детские дома, создавали новые детские сады и ясли, отдавали свои сбережения в фонд обороны. Так, на деньги А.С. Селевановой - колхозницы Саратовской области, было построено три самолёта. Всего на фронте имелось 2565 самолётов, построенных на сбережения трудящихся.

Таким образом, я подтвердила свои рассуждения на эту тему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.