Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какой след в моей жизни оставило произведение «Телеграмма» (Паустовский К .Г.)

Каждый рассказ может оставить свой след в нашей жизни. Какой-то "отпечаток" на сердце, какой-то "след" на душе, а какой-то впечатление в памяти. И все эти: "следы", "отпечатки", и впечатления когда-то помогут нам в жизни с выбором или в какой-то трудной жизненной ситуации.

Так и рассказ "Телеграмма", написанный Константином Паустовским, смог оставить свой "след", хотя даже не "след", а "зарубки" на сердце. Эти "зарубки" несут в себе смысл о том, что семья - это самое главное, любовь матери и отца в сто раз лучше, чем деньги, собственная репутация на работе и прочие второстепенные ценности и цели в жизни.

Главная героиня Настя этого не понимала. Она не была злой, а вовсе, её сердце было очень добрым, мы можем это даже заметить в её поступках, к примеру помощь Тимофееву в организации выставки.

Но при всём этом её отношение к матери было слишком странным. Её поступок можно назвать невнимательным, который привёл к большой ошибке и можно с уверенностью сказать, что она будет винить себя в этом до конца своей жизни.

Ей было намного ближе к сердцу - карьера. Она ответственно выполняла свою работу и достигала целей, но ей надо было стремиться не к этому.

Наши старики всегда ждут нас, их сердце всегда переживает за нас, у них всегда есть уйма свободного времени для своих детей, а всё остальное зависит от нас. Пока есть время, стоит не забывать о них, а самое главное всегда держать на первом месте в жизни, ведь для некоторых карьера и прочее становится намного важнее.

Паустовский хотел показать нам всю эту ситуацию и чтобы кто-то прочитав этот рассказ или через много лет вспомнив эту ситуацию и оказавшись в такой же ситуации, задумался бы и не совершил такой же ошибки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.