Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каждый получает по своей вере (Булгаков Михаил)

Вера… Что это такое? Как мы понимаем фразу «Каждый получает по своей вере?». Данные вопросы очень сложные, но я попытаюсь дать ответы, основываясь на читательском опыте.

Вера- убеждение в чем-либо. У каждого человека есть свои принципы, своя позиция. Мысли материальны. Кто во что верит, тот как и получает. Эту фразу произносит Воланд в романе «Мастер и Маргарита». Этот персонаж играет роль дьявола. Он толкает людей на грех, проверяет смогут ли они удержаться.

В данном романе есть множество примеров. Берлиоз- писатель, председатель МАССОЛИТа. Он убежден, что Бога нет, свою судьбу мы строим сами. Писатель точно знал, что с ним произойдет вечером или завтра. Но Воланд, которого они встретили на улице, рассказал, что Берлиозу суждено умереть сегодня.

Ему просто отрежет голову. Писатель посчитал, что это чушь и ерунда. Во что верил, то и получил. Берлиоз умирает прямо на трамвайных путях. Воланд сыграл с ним злую шутку, потому что тот ему не верил.

Маргарита- главная героиня романа. Эта женщина очень любила Мастера. Она была уверена, что его роман- произведение искусства. Когда мужчину отправили в психическую больницу, она очень переживала. В один день девушка сказала, что готова даже душу дьяволу продать, только бы узнать, что случилось с Мастером. Она верила, что сможет его спасти. Маргарита встречается с Аззазелло и решается пойти на крайние меры. Ее вера в Бога и дьявола помогла двум сердцам быть вместе.

Мир устроен справедливо. Существует добро и зло! По твоей вере определяются поступки. Это стержень человека, который помогает выстоять все испытания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.