Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по теме Семья по роману-эпопее «Тихий Дон» М. Шолохова и Л.Н. Толстого «Война и мир». (Аргументы ЕГЭ)

Аргумент по теме Семья по роману-эпопее «Тихий Дон» М. Шолохова и Л.Н. Толстого «Война и мир».

Семья.… Как же многогранно и обширно это понятие. Каждый человек самостоятельно определяет для себя, какой смысл вкладывать в это слово. Лично я до конца не разъяснил для себя, что для меня значит «семья». Но образ семьи Мелеховых из романа-эпопеи «Тихий Дон» имеет те составляющее, которые я хотел бы видеть в таком понятии как семья. Это любовь, постоянная поддержка близких, забота.

Всё это доступно далеко не каждому, поэтому важно ценить, что мы имеем.

Семья – это нечто такое, где между каждым его членом есть сильная духовная свзяь, которую невозможно никак разрушить. Я вижу такую же духовную связь в семье Мелеховых. Да, они ругались, ссорились, но эта связь никогда не разрывалась, они не переставили любить друг друга. Именно это я понимаю под словом «семья». Это люди между которыми есть тесная духовная связь, которую невозможно разрушить, это люди, которые любят и заботятся о тебе, не смотря ни на что. Это и есть семья… Многие вещи можно купить за деньги, можно построить карьеру, купить машину и дом, но нужно ли всё это, если дом твой пуст и тебя там никто не ждёт. Я думаю, ответ будет очевиден. Нет ничего важнее своей семьи и оспаривать это утверждение будет в любом виде бесполезно и неправильно.Конечно, можно привести множество таких семей из литературы, где образ семьи ярко выражен. К примеру, образ настоящей семьи ещё можно найти так же в романе- эпопее Л.В. Толстого «Война и мир». Семья Ростовых, как и семья Мелеховых были примерами того, как в семье может установится нерушимая духовная связь.

Каждый для себя сам определяет, что для него такое семья. Образ настоящей семьи лично я для себя выявил в семье Мелеховых и Ростовых. Почему так? Всё просто - для меня главное в семье - это постоянная поддержка, забота и любовь, которая ощущается не только на словах или в каких то выражениях, а в поступках, которые мы совершаем ежедневно и постоянно. Я увидел эти поступки в семьях Мелеховых и Ростовых, поэтому и считаю эти семьи образцовыми, примерами того, что может быть идеальной семьей.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.