Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Поддержка, укрепление веры в себя (аргументы) (Аргументы ЕГЭ)

Поддержка очень нужна любому человеку, особенно тому, кто только делает первые шаги в жизни. В произведении Б.П. Екимова «Мальчик на велосипеде» мы видим мальчика Сережу, у которого есть мечта – взлететь при спуске на велосипеде с холма. Для этого Сережа долго и тщательно конструирует крылья. Главный герой, инженер Хурдин, понимает всё их несовершенство, но не решается разрушить месту мальчика, а вместе с ним увлеченно дорабатывает крылья, поддерживая и направляя. Сережу ждет счастливый финал – у него получается осуществить прыжок со взлетом, как он и хотел. Хурдин незаметно наблюдает за мальчиком и искренне радуется за него. Герои положительно повлияли друг на друга – Хурдин поддержал Сережу, а мальчик, в свою очередь, воодушевил этого уже немолодого человека.

· Иногда поддержка неравнодушного, может изменить всю жизнь человека.

Примером служит книга Горацио Алджера «Все истории Дика Хантера, оборванца и богача». В ней рассказывается о Дике-оборванце, бедном чистильщике обуви, не имеющем ни дома, ни семьи, ни денег. Однако случайная встреча с добрыми людьми всё изменила. Дик увидел цель в жизни, активно начал к ней стремится и добился своего – стал богатым и уважаемым человеком. Конечно, было трудно, но мальчик, с поддержкой друзей, справился. В последствии уже сам Дик начал помогать таким же мальчишкам-беспризорникам, выводить их в люди, показывать, что есть другая жизнь за пределами трущоб, и она вполне реальна и достижима. Эта вдохновляющая история дает надежду и веру в то, что каждый сам кузнец своего счастья.

· В трудных жизненных ситуациях каждому необходима поддержка. Иногда отчаяние настолько поглощает человека, что он готов покончить с собой. В эти моменты особенно важны близкие люди рядом, их любовь и забота. Примером может послужить история Ника Вуйчича. Инвалид с детства, родившийся без рук и ног, этот человек сумел прославиться на весь мир. Сейчас он выступает по всей планете, имеет любимую женщину, детей. Однако не всегда всё было так радужно. Ник часто рассказывает историю из своего подросткового возраста, когда его настолько тяготила жизнь, что лучшим выходом ему показалось утопиться в ванной. Но тут же Ник вспомнил о родителях, которые всегда и во всем поддерживали его, для них бы это было ужасным ударом. Именно эта мысль спасла Ника – он отказался от мысли о самоубийстве и переосмыслил свою жизнь, благодаря Бога за своих чудесных родителей.

· Довольно часто людям жизненно нужна помощь и поддержка со стороны близких. Так произошло с великим физиком Стивеном Хокингом. Страшная болезнь не помешала стать ему великим ученым, и даже, будучи разбитым параличом, он смог написать книгу, ставшей известной по всему миру. Конечно, во многом ему помогала вера в себя и поддержка, которую оказывали его родные и близкие. Без нее вряд ли бы у Стивена хватило бы душевных сил на то, чтобы со стойкостью перенести все жизненные трудности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.