Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Юность - весеннее время человека, в которое засеваются семена на будущие годы жизни» (Яков Княжнин). (ЕГЭ обществознание)

Автор затрагивает проблему становления полноценной личности, особенно актуальную в современном обществе. По его мнению то, что человек видит и получает в юности повлияет на его мировоззрение, на его черты характера и отношение к самой жизни.

Я полностью согласна с мнением автора. Ведь только в процессе его жизни в обществе проходит социализация, раскрывается личность человека.

Социализация – это процесс усвоения социальных норм, правил, знаний, умений и навыков. Именно во время этого процесса происходит становление личности. Личность – это человеческий индивид, обладающий совокупностью социально-значимых черт, свойств и качеств, которые он воплощает в своей жизни.

Социализацией человека занимаются такие социальные институты как семья, учебные заведения и др.

Как пример можно привести личность Ивана Грозного. В юношеском возрасте он видел только жестокость, недоверие, насилие. Это и повлияло на то, каким он вырос, ведь он думал, что это норма. Другим примером может послужить автобиографическое произведение «Детство». Добрая бабушка привила Алеше Пешкову любовь к литературе и была для него примером. Алексей вырос добрым человеком.

Таким образом, можно убедиться в том, что именно в юности закладывается главное в человеке. Если ребенок будет расти в любви, добре и понимании, то из него вырастет человек с большой буквы. Если же ребенок будет видеть вокруг себя негатив, грубость, его будут окружать плохие люди, то можно сразу понять, что из него выйдет.

Таким образом мы выявили позицию автора.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.