Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Высказывание К.Д.Ушинского: « Умственный труд едва ли не самый тяжёлый труд для человека. Мечтать – легко и приятно, но думать – трудно» (Школьные сочинения)

В любую эпоху, при любых обстоятельствах люди жаждут, чтобы в их жизни присутствовало всё, что они желают. Каждый из нас довольно часто предаётся мечтаниям, иногда сам того не замечая. Засмотревшись вдаль, можно представлять разнообразные варианты человеческой судьбы, создавать в голове идеальную картинку своей будущей жизни. Все мы так делаем, потому что это заставляет верить в счастливое будущее и питает нашу душу возвышенными идеями.

Существует множество мнений о том, стоит ли тратить время на размышления о желаемом.

Одни говорят, что мечты придают миру интерес и смысл, другие же утверждают, что мечтатели одиноки и долгие часы раздумья над тем, чего мы очень хотим, являются бесполезной тратой времени. По моему мнению, обе точки зрения верны. Как такое может быть? Дело в том, что человек, который не мечтает вовсе, не сможет в полной мере насладиться жизнью и всеми её красками, ведь такой индивидуум, вероятно, не строит больших планов на будущее и не продвигается по лестнице успеха, преодолевая себя и становясь лучше с каждым днём. Так, в жизни очень важно осознавать, чего мы хотим. Но одного понимания, определённо, не достаточно. Должен быть ещё один компонент, и это – чётко сформулированная цель. Иногда человеку необходимы годы, чтобы определить нужное русло, вступить на правильную дорогу, в конце которой будет желаемый успех. Для нахождения заветного пути нужно постоянно думать, напрягать разум и душу, искать, пробовать, творить, фантазировать. Но не всем (как некоторые считают) под силу такая работа ума. Поэтому в мире немало несостоявшихся людей, поэтому далеко не все реализуют свой потенциал на сто процентов.

Но на самом деле, жизнь зависит от нас самих. А значит, только нам по-настоящему под силу сделать её такой, какой хотим мы. Для этого нужно начать думать об этом. Кто пробовал это делать, согласится с К.Д, Ушинским, который сказал, что умственный труд едва ли не самый тяжёлый труд для человека. Легко представить, как будет выглядеть машина и как быстро она будет ездить, но гораздо сложнее разработать чертежи и её сконструировать. Легко мечтать об успешной карьере и крепкой семье, но гораздо сложнее добиваться повышения и создавать семейный очаг.

Да, умственные нагрузки нравятся малому количеству людей, не спорю. Но эффект от такого вложения вашего времени будет поразительным. Великие люди – это думающие и действующие создатели интересной и яркой жизни. Сначала была мечта, потом она переросла в цель, в итоге – она стала реальностью. Мечтайте и думайте – и обретёте всё, что желаете!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.