Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.2 по тексту В. Астафьева (ЕГЭ по русскому)

Попробую объяснить следующий фрагмент из предложения текста "Звезды и елочки" В. Астафьева: " ... в такую тяжкую войну, наверное, не осталось ни одной семьи в России, которая не потеряла бы кого-нибудь ... ". К сожалению, это грустная фраза. Война никого не обошла стороной. Военное время все переживали по-разному, но проблемы у всех были одинаковые...

Для доказательства моей точки зрения приведем пример из текста пятнадцатого предложения. Из-за войны героиня текста лишилась пятерых своих близких людей, вследствие чего с такой скорбью она и рассуждает.

Также автор показывает нам, что война - это во все не праздник, забирая жизни невинных людей, забирая жизни невинных людей . Оставляя их без самых дорогих и близких людей, делая несчастным тысяча, а то и миллионы семей "пустые избы".

Также я хотела бы привести пример в виде двадцать восьмого и двадцать девятого предложений. В них показана надежда человека закончить свою работу после войны, но, к большому сожалению, дожить до этого момента он не смог.

В предложениях 30-31 мы можем наблюдать, как Астафьев обращает наше внимание на так называемый "дом сироту ", который без хозяина теряет свой прежний вид . Война и его оставила на произвол судьбы .

Исходя из всего вышесказанного, я полностью разделяю позицию автора, ведь на самом деле каждый лишился чего-то дорогого для себя на войне... Хотелось бы сказать "огромное спасибо" всем нашим ветеранам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.