Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое самовоспитание ОГЭ Каверин (ЕГЭ по русскому)

На мой взгляд, самовоспитание – это осознанное отношение к личной, собственной жизни, своим мыслям и планам. Самовоспитание в жизни каждого из нас играет очень большую роль.

Так в тексте Вениамина Александровича Каверина проявляется и подтверждается самовоспитание. Автор в этом произведении показывает, как мальчик занимается самообучением и самовоспитанием, чтобы добиться своей цели и поступить в летную школу.

Немало примеров проявления самовоспитании и в нашей жизни. Например, в моем классе одна девочка хотела, чтобы у неё в четвертная оценка была выше тройки, а именно пятерка. И она каждый день занималась самовоспитанием и училась. И в итоге она добилась своей цели и ей поставили пятерку. Такой же случай был и в другом же классе в одиннадцатом, выпускник хотел сдать ЕГЭ на 100 баллов, однако он начал готовиться к нему слишком поздно и не смог выполнить свою мечту.

На всем вышесказанном я сделаю вывод, что, самовоспитание в нашей жизни начинается с самооценки и самокритичности.

Ибо без самовоспитании человек не может научиться ни чему, так как он будет говорить, ладно позже сделаю и так будет оставлять и оставлять свои дела на потом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.