Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




О чем мечтали герои комедии «Ревизор» (Гоголь Н. В.)

О чем мечтали герои комедии Н.В. Гоголя "Ревизор"

Мечты. У кого же они есть? Конечно же, у каждого! Мечты бывают разные: душевные и материальные, сбывшиеся и несбывшиеся... Но какие мечты были у героев комедии Николая Васильевича Гоголя "Ревизор"? А давайте спросим у них сами...

-Здравствуйте Антон Антонович, могу ли я задать вам вопрос. О чем вы мечтали при жизни?

- Здравствуйте, здравствуйте, кончено же я вам отвечу. При жизни я мечтал о беззаботном существовании, о богатстве и славе, захотел жить в Петербурге... А потом мечтал генералом стать, кавалерию через плечо носить да рыбицы отведать: ряпушки и корюшки.

Эх, как вспомню, так и слюнки текут. Но вот, каналья, заявился ревизор в наш город. Душу, всю душу растревожил надеждами о чуде, а сам оказался обманщиком. Дочку мою замуж позвал и исчез... А чуть позже явился настоящий ревизор и все мечты рухнули!

-Спасибо вам за ответ, Антон Антонович.

-Здравствуйте Анна Андреевна, я хочу узнать у вам, о чем же мечтали вы?

-Здравствуйте. О чем мечтала я? Ох... Мне хотелось общаться с людьми моего круга, жить в Санкт-Петербурге, ходить на балы, иметь друзей из высшего общества... не то, что эти... Когда же приехал лжеревизор... О, его рассказы о лучшей жизни... Казалось, все мечты сбудутся. Но увы, ничего не вышло.

-Спасибо вам за ответ, Анна Андреевна.

-Ну, а чего хотелось вам, Иван Александрович.

-Сначала мне хотелось вернуться в Петербург и больше ничего... Но позже, когда подвернулась такая возможность, мне не хотелось ее упускать. И тут мои мечты, мои желания перешли грань порядочности. Я брал взятки, рассказывал сказки дамам и одновременно запугивал помещиков и городничего. А в конце сие действия, мне хотелось вовремя сбежать. И конечно же, все у меня получилось.

-Спасибо и вам, Иван Александрович.

-Ну и в заключение моего интервью, мне хотелось бы спросить у простых жителей, чего же хотелось им.

-Нам бы хотелось в мире жить. Больше нам ничего и не нужно!

Вот так и в жизни, у каждого свои желания. Кто0то мечтает достать звезду с неба, кто-то мечтает о звездопаде, чтобы в подходящий момент просто поймать эту звездочку, а кто-то просто хочет жить в мире и согласии.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.