Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Времена года. Осень. (Школьные сочинения)

Вариант1

Существует четыре времени года, каждый из них особенный и имеет свои плюсы и минусы. Так только в настоящую русскую зиму можно по уши утонуть в сугробе, а весной наблюдать за новым рождением природы. Лето же наверняка у многих любимый сезон, ведь это самое теплое время, к тому же наступают долгожданные каникулы.

Сейчас же уже как пол месяца осень. Ученики снова пошли в школу, начался новый учебный год. Потихоньку желтеют листья, некоторые даже начали осыпаться. Но несмотря на это погода очень комфортная.

Уже нет надоевшего летнего зноя, а редкие дожди приятно освежают. Свой вклад в это, конечно, вносит бабье-лето, которое я думаю продлится еще до конца месяца.

Отдельными поклонниками это времени года являются грибники, ибо именно осенью можно собраться всей семьей и целый день бродить по лесу в поисках первых грибочков. А как потом приятно поедать эти плоды своих трудов!

Так же осень неописуема красива. Когда идешь по улице и видишь множество деревьев, окрашенных в самые яркие цвета, кажется, что будто бы попал в сказку. Не зря многие поэты посвящают свои произведения именно волшебной золотой осени.

Подводя итог, хочу сказать, что, хотя осень не самый мой любимый сезон, но в ней присутствует своя неповторимая и привлекательная для меня атмосфера.

Вариант 2

Как известно год имеет четыре сезона. Каждому сезону присущи характерные черты и особенности. Например, снег идет только зимой, а ягоды спеют летом. Какие-то времена года мы любим, а какие-то нет.

Осень. Она врывается в нашу жизнь внезапно, несся с собой ураган безумных ветров, проливных дождей, холодных дней и бессонных ночей. За считанные дни деревья теряют свой летний покров. Не успеешь моргнуть, а птицы уже длинными стаями поспешно улетаю на юг, забирая покой и тепло. Небо, как будто, не радуясь приходу осени, постоянно хмурится и проливает сотни слез, тоскуя о безмятежных летних деньках. Человек тоже не встречает осень дружескими объятьями. То и дело капли дождя пробираются под одежду, вызывая строй мурашек. А ноги промокают в многочисленных лужах, отражающих серое небо. Вся атмосфера наполнена унынием и грустью.

Но осень не повод-отчаиваться и впадать в депрессию, ведь рано или поздно солнечные лучи пробьются сквозь стену туч и принесут с собой долгожданную весну.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.