Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя деревня (Сочинение на свободную тему)

Я очень люблю свою деревню. Я так и говорю про неё: «Моя деревня». Она относительно не маленькая, потому что в округе много других деревень, которые значительно меньше. Да и деревней мы называем её просто по привычке. В административном делении это «Малиновское сельское поселение». Вот так. И не деревня совсем. Живёт здесь примерно около пяти тысяч человек. Есть места, где можно трудоустроиться. Прямо в центре нашего посёлка есть электромеханический цех. Здесь ремонтирую двигатели разного класса. И электродвигатели, и двигатели внутреннего сгорания, и дизельные. Рядом на автотрассе, которая проходит мимо, есть птицефабрика. Там тоже работает много наших поселковых.

Они выращивают курей-несушек и цыплят-бройлеров. Ещё можно трудоустроиться на свинокомплексе. Но этот комплекс несколько далековато, совсем в другом посёлке. Но дежурные автобусы доставляют на работу и привозят обратно рабочих.

Почему деревню назвали Малиновкой - не совсем понятно. Дикая малина на её окраинах действительно растёт. Не то чтобы сильно много, но есть. Может быть поэтому. А вообще в каждой области есть деревня с таким же названием. Опять же фильм известный называется «Свадьба в Малиновке». То есть надо признать, что это название в России очень популярное.

Мне нравится деревенская жизнь. Я люблю рыбачить с отцом летом на нашей реке. Мы ловим ершей, карасей и даже щук. Иногда попадается налим. Мама умеет делать много вкусных вещей из рыбы. Даже рыбные паштеты, которые хранятся до зимы. Также мне нравится грибной сезон. Тогда мы с папой приносим грибы не просто вёдрами, а мешками. Нам столько не надо, но мы их сдаём в пункт заготовки. Это для меня своего рода заработок. Люблю кататься на лодке, люблю сплавляться на плоту вниз по течению, люблю ночевать летом не сеновале и многое другое из деревенской жизни тоже люблю.

Но есть многое из того, что удручает. Молодёжь перебирается в город, потому что нет желания жить такой жизнью. Молодым хочется больше комфорта и больше денег зарабатывать. Это неплохое желание, но в деревне всё меньше остаётся молодых. Пожилые никуда не уезжают, потому что некуда. И в скором времени я тоже уеду в город. Потому что окончу школу и мне нужно будет продолжить обучение. Но я выбрал для себя сельскохозяйственный техникум. Хочу получить такую специальность, которая дала бы мне возможность жить и работать в моей деревне. В деревне, которую я люблю.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.