Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Семья (Аргументы ЕГЭ)

Семья-это поддержка и опора человека, это то место, где мы чувствуем себя счастливыми и нужными. У каждого в жизни наступают тяжелые моменты, когда ему кажется что все рушится, лишь родные окажутся рядом и помогут .Семья –это целый мир для человека, где он чувствует теплоту, заботу близких, где он чувствуют свою необходимость. У каждой семьи собственные взгляды и ценности, так в произведение А.С.Пушкина «Капитанская дочка» отец перед службой дает наставление сыну «Береги платье снову, а честь смолоду».

Так и в романе М. А .Шолохова «Тихий дон» описывается образ казацкой семьи Мелиховых.

Отец Григорий узнав о том что, его сын связался с Аксинье, женой соседа Степана, сказал «Не срами отца! Не пакости соседу!».Это говорит о том, что их семья строилась прежде всего на чести и достоинстве семьи. Глава семейства Пантелей прокофьевич не терпит непокорности, но в душе добрый и чувствительный.

Он умелый и трудолюбивый хозяин, умеет рачительно вести хозяйство, т.е отец глава семейства.Мать Григория, Василиса Ильинична, отдала всю свою любовь и заботу своим детям .Василис Ильинична –хранительница домашнего очага, воплощение истинной русской женщины. Война заставила испытать ей самое страшное горе, она потеряла сына Петро, а Григорий в бегах. Для матери, любящей всем сердцем своих сыновей, это стало ударом, последними словами ее были ; «Гришенька! Родименький мой! Кравинушка моя!».

Война вошла не только в их дом, она разрушила больше тысячи семей. Много потерял Григорий во время войны, у него остались только сестра Дуняшка и сын Мишатка. Потеря близких людей есть самое страшное, что может произойти в жизни человека .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском