Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Старики всему верят, люди зрелого возраста во всем сомневаются, молодые все знают» (О.Уайльд) (ЕГЭ обществознание)

В данном высказывании автор поднимает проблему особенности отношения к жизни людей, представляющих разные поколения.

О.Уайльд хочет сказать, что люди разных возрастов по своему смотрят на социальную действительность, имея при этом разные ролевые особенности.

Я считаю, что автор прав, потому что каждый человек индивидуален, что уже говорить о представителях совершенно разных поколений. Их мировоззрения - совокупности взглядов на мир и их место в нем, сильно рознятся, как и социальная адаптивность к изменениям в обществе.

На каждом историческом этапе у молодежи, как социальной группы, проходящей стадию становления личности, приспособленность и восприимчивость к большому потоку информации довольно-таки высокая. Они легко и быстро могут адаптироваться ко всему новому, непротивясь чего-то неординарного и необычного, что не скажешь о представителях старших поколений.

В качестве аргументации я бы хотел взять роман И.С.Тургенева "Отцы и дети". Главный герой Евгений Базаров своего рода антагонист всего старого, новатор, который не боится делать того, чего не делали раньше, из-за чего вызывает недоверие в лице людей более старшего возраста. Так, можно понять, что он является примером разницы между поколениями, их несогласованности во мнениях.

Явным примером из социальной действительности можно назвать нынешние изменения в обществе. Сейчас, в эпоху научно-технического прогресса, повсеместно распространяются и внедряются компьютерные технологии. В свою очередь молодежь легко приспособилась к ним, но у старшего поколения возникли трудности, связанные, как правило, с недоверием к таким инновациям.

Итак, можно сделать вывод о том, что непонимание между поколениями связано с разными взглядами на жизнь. Но, в любом случае, люди должны относиться к друг другу толерантно, ведь каждый из нас индивидуален .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.