Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Внимательно ли человек относится к природе? (Школьные сочинения)

С давнейших времен человек очень близок к окружающему миру. Каждый из нас хотя бы раз в жизни гулял в лесу, был на свежем воздухе и бегал по полям. Никто не станет отрицать важности пристального и внимательного отношения к природе. Зададимся вопросом: как же всё-таки человек относится к природе? Ответ на данный вопрос можно найти в художественной литературе.

Размышляя о природе, я не могу не вспомнить повесть Бориса Васильева “Не стреляйте в белых лебедей.”

Так, в данном произведении главный герой, Егор Полушкин, является защитником природы и всего окружающего его мира. Он так внимательно относится к природе, что готов даже пострадать, лишь бы её сохранить. В одном эпизоде ему дали работу вскопать яму для трубы, но на месте был муравейник. Егору Полушкину стало жаль этих маленьких насекомых и решил выкопать яму вокруг них. Этот поступок доказывает, что главный герой относится к природе крайне внимательно.

Окружающие люди смеются над ним, но главный герой не обращает на это внимание. Природа для него чуть не главное в жизни, то ради чего он живет.

Не всегда человек относится к природе внимательно. Он наоборот вредит её во благо себе, не оставляя ничего для природы. Поэтому следующий пример я хочу привести из произведения “Царь-рыба” Виктора Астафьева. Здесь главный герой, рыбак, который на протяжении всей жизни занимается браконьерством, лови осётр и берёт из них икру Он мечтает поймать большого осётра, которого многие жители называют “Царь-рыбой”. Ему удается его найти, но поймать оказалось очень трудно. Главный герой чуть не погибает. Но чудом спасается. Данный пример иллюстрирует невнимательное отношение человека к природе и то, что как относишься к природе, так отнесётся она к тебе.

Таким образом, можно сделать вывод, что не все люди относятся к природе с пониманием и очень внимательно. Но есть те, кто не пожалеют ни сил, ни средств и готовы защитить природу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.