Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мои одноклассники (Школьные сочинения)

Эта тема для сочинения очень актуальная. Потому что вместе большинство из нас провели уже несколько лет. А всего нам предстоит пройти по жизненному пути одиннадцать школьных лет. Кто-то переехал вместе с родителями и пошёл в другую школу. Таким образом он попал в наш класс. А кто-то переехал и ушёл из нашего класса подобным же образом. Так бывает. Но в общем и целом, большинство из нас все школьные годы проведут вместе.

Что я могу сказать на тему: «Мои одноклассники»? В основном только хорошее. Были неприятности и ссоры. Были даже драки. Но это случается в каждом классе. Явление не новое. Но, тем не менее, даже после таких случаев всё заканчивалось мирными и хорошими отношениями.

Если говорить конкретно, то мои одноклассники все разные. Это тоже вполне естественно. Есть в классе две сестры близняшки. Интересно, что в первом и втором классе я умудрялся их путать. Лишь только потом понял, насколько они разные. Даже внешние отличия можно наблюдать. Кстати, они сами всех учат различать их по бровям. У Иры брови тоньше, у Гали – шире. Легко запомнить: тонкие брови – меньше букв в имени, широкие брови – больше букв в имени. В целом: Ира и Галя. Но не только в этом они отличаются. У них и характеры разные, и подход к учёбе. Ира более серьёзная, а Галя – просто развесёлый человек. К тому же несколько легкомысленная.

Представьте, как нам повезло. В классе есть ещё двое близнецов: Юра и Женя. Этих различить не помогут никакие брови. И вообще ничего не помогает. Единственный момент: Юрка чаще подстригает волосы, а Женька в большей степени обрастает. Когда подошёл этот момент, то всё понятно. Но если одновременно подстригутся, то пиши пропало. И улыбаются оба. Понимают, что нам непросто различие увидеть. Я думаю, что они так специально договорились. Один стрижётся, другой обрастает. А потом вместе стригутся, и тогда недели три мы в замешательстве. Потом Юрик идёт в парикмахерскую, и всё становится на свои места. До следующей совместной подстрижки.

А вообще у нас класс прямо уникальный. Может быть каждый хочет так сказать про свой класс. Но для меня это так в любом случае. Хочется, чтобы я и мои одноклассники вместе и после окончания школы шли по жизни. Как оно будет на самом деле? Этого пока не знает никто из нас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском