Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Светланы Владимировны Василенко (про детскую жестокость) (ЕГЭ по русскому)

Наш мир огромен, жесток и опасен, но должны ли мы, люди, быть жестоки к миру? Неужели он настолько ужасен, что мы должны уничтожать его с малых лет? Подобными вопросами задается и Светлана Владимировна Василенко. Она показывает нам картину, как дети ходили выливать сусликов из нор. В предложениях №7-8 автор показывает детскую злобу и её проявления. Дети не представляют о своем поступке ничего, но делают это, становясь все более жестокими. В предложениях №10-21 мы видим, как из норы вылезает мокрый суслик и радуется тому, что мир всё еще цел и прекрасен. И такую маленькую душонку дети губят просто по приказу взрослых. Кем же они вырастут? Варварами? Нелюдями? Возможно. Автор же против такого. Его позиция – это перестать заставлять детей заниматься подобным. Дети должны быть добрыми и светлыми. Они не должны убивать маленьких зверей и всю природу вокруг них.

Я согласен с мнением автора.

Мы должны перестать делать своих детей жестокими. Взрослые должны заботиться о детях, играть с ними, обнимать и целовать их, чтобы малыши, когда вырастут, не стали маньяками и убийцами. Примером послужит произведение Льва Толстого «Война и мир». В романе Наташа Ростова выросла в семье, где её учили любить природу и ближнего своего. И в одном из моментов она помогает больным и раненым солдатам. Она помогает и обычным людям. Из-за того что она была воспитана правильно, она выросла доброй и чистой девушкой, любящей природу и людей.

Примером может стать мой приятелей Олег. Его с детства учили любить и уважать природу и весь окружающий мир. Но однажды он увидел, как трое мальчишек били щенка, тогда Олег отобрал пса и преподал ребятам хороший урок по обращению с животными. С тех пор Олег каждый день ходит к ветеринару, чтобы узнать как дела и здоровье у того пса.

В конце следует сказать, что люди становятся такими от того, как с ними обращались в детстве и чему их учили взрослые. Поэтому мы должны прививать детям любовь к природе с самых ранних лет, чтобы они стали хорошими и добрыми людьми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.