Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой современник (Школьные сочинения)

Мой современник... Какой он? Глядя на своё окружение, узнавая интересы людей, их планы и мысли, нельзя дать точного ответа на поставленный вопрос. Все люди слишком разные. Мне кажется, не стоит обобщать и говорить "хорошее" или "плохое" нынешнее поколение.

Знакомясь с разными людьми, я замечаю, что сейчас достаточно много разносторонне развитых личностей. У моих ровесников уже сейчас есть определенные цели. У кого-то присутствует неопределенность. Но люди стараются себя в чем-то попробовать и к чему-то стремиться. Но также я встречаю деградирующих людей. Им многое неинтересно, они не хотят ничего узнавать, хотят чего-то добиться, ничего при этом не делая.

Опять же получается, что однозначно сказать про моего современника не получится.

Есть люди, с которыми можно обсудить прочитанную книгу или просто интересно поговорить. Также есть люди, которые презирают то же самое чтение и считают все ненужным и глупым.

Я думаю, что абсолютно у каждого человека есть свои идеалы. И совершенно неважно какие они, нельзя назвать чей-то идеал неправильным, потому что для каждого человека он индивидуален и по-своему прекрасен.

Во всем вышенаписанном я попробовала описать своих современников. И, наверное, я склоняюсь к тому, что в нынешнем обществе больше умных и образованных людей. Возможно, кто-то может посмотреть на этот мир и людей в нем с другой стороны. Может, с более плохой, или наоборот, с более хорошей. И для каждого это мнение будет верным, потому что, как я писала в начале, все люди слишком разные.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.