Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что лучше: самообразование или школа? (Школьные сочинения)

Получение образования является приоритетным вопросом в современном мире. И это означает не только окончить школу, но и дальнейшее обучение в ВУЗе, институте или колледже. Учиться нужно для того, чтобы потом иметь хорошую работу, а также для получения опыта изучения чего-либо. Но тут возникает вопрос: “Знаем, что нужно учиться и чему, но не знаем как?”. Какая форма обучения из ныне существующих наиболее лучшая? На эти вопросы я и постараюсь ответить.

Двумя основными способами получения образования являются самообразование и учёба в школе.Я считаю, что учиться самому намного эффективней, чем в учебных заведениях.Про обычное обучения вы и так знаете, дорогой читатель.Вот поэтому я перейду к самообучению.Почему же всё таки лучше именно эта форма, и где доказательства? Отличный вопрос, могу привести два аргумента, но железных.

Многие люди, которые не ходили в школу или плохо в ней учились, достигли больших высот. Например: Марк Твен, Эдисон, Толстой, Ломоносов, Эйнштейн и т. д. А почему все эти люди не учились в школе? По разным причинам. Их загоняли в школьные рамки обучения, ругали за умные вопросы, оскорбляли их, а также из-за их социального статуса. Именно поэтому они занимались сами. Вот что сказал Марк Твен : “Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование”.

Про тоже самое говорил Эдисон : “ Если бы я ходил в школу, я ничего бы не открыл”. Ломоносов стал великим учёным, изучая школьную программу сам, а так же не соглашаясь с догматами университетов. Толстой знал восемь языков, хотя не ходил ни в школу, ни в университет. А про троечника Эйнштейна и так всем известно.

Школьные знания можно изучить самому, именно поэтому выше перечисленные люди достигли таких высот. Они не ограничивались программой, изучаемой в школе.

Я уверен, что обучение самому лучше: много фактов, подтверждающих то, что оно эффективней на примере успешных людей, а также в школе тебя заставляют учиться по программе, что не даёт развития, ведь, можно и быстрее, и намного лучше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.